• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung SCH-W559 дает отклик при нажатии на экран

    Опубликовано: 2007-01-19 09:46:09

    Компания Samsung представила новый сотовый телефон с контактным экраном, в котором впервые появилась осязаемая обратная связь в ответ на нажатие виртуальных кнопок. Модель Samsung SCH-W559 использует технологию VibeTonz американской компании Immersion. Ранее мы вам рассказывали о ней и ее одном изобретении.

     

    Технология VibeTonz появилась сравнительно давно, и предназначена она для широкого спектра электронных устройств — телефонов, КПК, игровых приставок. Но впервые она применена в сотовом телефоне с контактным экраном, придав ему новые возможности.

     

    VibeTonz позволяет настроить обратную связь в широком диапазоне, с массой разных эффектов, чтобы повысить интуитивность и легкость использования контактного экрана. А также она расширяет возможности рингтонов, дополняя звук вибрацией, но не монотонной, как у обычного вибровызова, а «музыкальной», которую можно настроить по-разному в зависимости от типа вызова, или заставить реагировать на отбой абонента и так далее, облегчая работу с трубкой в шумной обстановке.

     

    А осязательное подтверждение нажатия клавиш, полагают создатели аппарата, поможет управлять телефоном в ситуациях, когда руки перекрывают вид части клавиш, или просто в экран бьёт яркое солнце.

     

    И те же самые разнообразные вибрации во всех аппаратах, поддерживающих технологию VibeTonz, могут усиливать эффект присутствия во время игры — откликаясь на удары персонажей и так далее.

     

    В новом мобильнике применен экран с разрешением QVGA и числом цветов в 260 тысяч. Стоит также добавить, что этот телефон может работать в сетях CDMA и GSM. Он имеет радиоинтерфейс Bluetooth, камеру, воспроизводит аудио— и видеозаписи, распознает рукописный ввод и вообще неплохо оснащен. Продаваться он будет через сеть компании China Unicom, третьего по величине сотового оператора в мире.

     

    Мembrana

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.