• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэр Киева обещает ежемесячно снижать жилищно-комунальные тарифы

    Опубликовано: 2007-01-18 17:20:03

    Столичный мэр Леонид Черновецкий обещает постепенное снижение тарифов на жилищно-коммунальные услуги до прежних размеров. Об этом он заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции, передает корреспондент E-NEWS.

     

    При этом мэр пожалеет только средний класс и пенсионеров: «мы ежемесячно будем снижать тарифы по всем видам платежей для киевлян среднего класса и живущих на пенсии и пособия, и нуждающихся в нашей помощи». По его словам, он подготовил распоряжение, которым утвердил перечень из еще 500 домов, в коих для жильцов тарифы не будут повышены.

     

    Столичный градоначальник подчеркнул, что постепенно тарифы будут тех размеров, какими были до его назначение на должность мэра: «Постепенно мы доведем расценки по тарифам для всех людей, практически для 90% киевлян, до тех размеров, которые существовали до моего прихода» - отметил он.

     

    Однако различные коммерческие учреждения будут платить за жилищно-комунальные услуги еще дороже, чем сейчас: «Подготовлено еще распоряжение, где банки, магазины, коммерческие учреждения будут платить дороже» - заявил он.

     

    По его словам это справедливо, поскольку коммерческие структуры, расположенные в помещениях жилого фонда, потребляют больше воды и создают больше бытовых отходов.

     

    Во время общения с журналистами, столичный мэр заявил, что хочет, чтобы «люди услышали правду о тарифах» из его уст. По его словам,  Киев занимает далеко не первые места в общем рейтинге областных центре Украины по коэффициенту повышения тарифов. «Киев – это единственный город в стране, который не пересматривал тарифы с 2000 года, поскольку прежний мэр мечтал оставаться до конца своей жизни на этой должности», - резюмировал Л. Черновецкий.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.