• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Англии за отсутствие школьной формы исключают из школ

    Опубликовано: 2007-01-18 16:11:41

    Министерство образования в своей борьбе за дисциплину пошло на крайние меры: школьников, внешний вид которых не соответствует установленным требованиям, теперь разрешено исключать из учебного заведения.

     

    Как сообщают РИА Новости, подобное решение было принято после того, как двое учеников лондонской академии Тринити, 12-ти летняя девочка и ее 15-ти летний брат были отправлены домой за то, что ученица воспользовалась накладными ногтями, а ученик имел экстравагантную прическу.

     

    Родители детей отправили жалобу в Минобразования, которое, в свою очередь, направило письмо в школу, в котором осудило действия руководства школой. Вместо того, чтобы временно исключать ученика, предлагается исключить его насовсем.

     

    "В тех случаях, когда школа чувствует, что ученик не должен оставаться на месте и ситуация не может быть разрешена на месте, исключение из школы является единственным решением. Таких вещей, как неформальное исключение, тайм-аут или любой другой способ держать ребенка вне школы, не существует", - говорится в письме.

     

    Директор указанной школы против таких мер, он утверждает, что многие проблемы, связанные с внешним видом учеников можно решать на месте. Кроме того, он считает, что исключение – слишком суровая мера.

     

    Тони Блэр в среду, отвечая на вопросы представителей Палаты общин британского парламента, сказал: "Мы полностью поддерживаем право школ обеспечивать соблюдение правил школьной формы".

     

    В настоящее время в Британии действует свод правил министерства образования, согласно которому учителя должны "рассмотреть и деликатно попытаться установить" причины, по которым ученик нарушает правила. Если же нарушения становятся злостными, то учеников, согласно документу, необходимо исключать из школы.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.