• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В зоопарке американского города Талса будут демонстрировать дома будущего

    Опубликовано: 2007-01-18 10:57:31

    В ближайшее время в зоопарке американского города Талса, штат Оклахома, откроется «Millennium Center» - уникальная выставка, экспонатами которой станут прототипы экологически чистых и самых безопасных домов будущего.

     

     Как сообщает агентство «Associated Press», постройки «Millennium Center» объединят в себе технологии максимального энергосбережения и строительные техники, благодаря которым им не будут страшны никакие природные катастрофы.

     

    При этом все дома будут построены в традиционном стиле, без единого намёка на футуризм. Над проектом работает команда специалистов по ландшафтной архитектуре, застройщиков и экспертов в области подготовки к стихийным бедствиям.

     

     Вдохновителем выставки стал инженер в отставке Дон МакКарти, прежде соорудивший в Талсе «Millennium House». Первоначально он задумывался как туристическая достопримечательность, однако очень быстро превратился в частный жилой дом.

     

    Turist.ru, Елена Ефимова

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.