• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Транспортный парк столицы будет полностью обновлен

    Опубликовано: 2007-01-18 10:31:14

    Исполняющий обязанности главы КГГА Иван Салий сообщил, что на протяжении ближайших двух лет будет полностью обновлен транспортный парк города Киева.

     

    Как сообщает пресс-служба Киевской Городской Государственной Администрации, автобусный парк будет полностью обновлен до конца этого года, а новые троллейбусы и трамваи удастся приобрести к концу следующего.

     

    «Сейчас автобусный парк столицы обновлен на 2/3, парк маленьких автобусов обновлен полностью. Только за 2006 год техники было закуплено столько, сколько за последние 8 лет. И мы планируем не останавливаться на этом, чтоб уже к 2008 году привести транспортную сферу Украины до мирового уровня. Средства на закупку нового транспорта уже выделены из городского бюджета».

     

    Помимо этого, городские власти планируют ввести до конца 2007 года автоматизированные системы управления движением городского транспорта. Это нововведение поможет сделать общественный транспорт более комфортным и безопасным, а также разгрузит столичные дороги.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.