• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причина пожара – мобильный телефон

    Опубликовано: 2007-01-18 09:08:01

    Несчастный случай произошел в одном из отелей Калифорнии. 59-летний Луис Пикасо (Luis Picaso), был найден в одной из комнат гостиницы с ожогами 2 и 3 степени. Причиной возгорания стал мобильный телефон, который буквально взорвался в кармане у пострадавшего. Как сообщает Associated Press, впоследствии этого в комнате образовался небольшой пожар.

     

    Луис Пикасо был доставлен в одно из отделений местной больницы с диагнозом «ожоги 2 и 3 степени правой стороны туловища». Курт Хенке (Kurt Henke), руководивший пожарной командой, которая приехала в отелю по вызову сотрудников, заметил, что Пикасо нашли лежащим в ванной комнате. По всей видимости, мужчина пытался погасить пламя, но это ему не удалось.

     

    Этот случай невольно заставляет нас вспомнить громкие прошлогодние скандалы, связанные с отзывами взрывоопасных батарей Sony для портативных перснальных компьютеров (ПК). Однако авторитетные специалисты заметили, что компания не занималась разработкой и выпуском аккумуляторов для мобильных телефонов.

     

    Крут Хенке сделал заявление, что убытки от инцидента превысили $75 тыс., включая потери отеля от разрушительного действия огня. Пока неизвестно, какая модель телефона находилась у Луиса в кармане, и аккумулятор какого производителя привел к таким последствиям. Видимо, этот случай может стать началом очередного «аккумуляторного скандала».

     

    3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.