• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трезвости мышления содействует ген «долговечности»

    Опубликовано: 2007-01-17 16:41:03

    Установлено положительное влияние на интеллектуальные способности и память генетического кода, отвечающего за жизнеспособность людей в преклонном возрасте.

     

    Ген «долговечности» тормозит увеличение в размере молекул холестерола. Известно, что крупные молекулы хелестерола при прохождении через кровяные сосуды застревают, в результате возможно ухудшение работы мозга и сердечные приступы.

     

    Исследования, проведённые с участием 300 70-ти, 80-ти и 90-толетних ашкеназских евреев показали, что генетическая вариация именно этого участка ДНК даёт возможность избавиться от этой проблемы. В результате исследований было установлено, что при наличии гена «долговечности» мозг пожилого человека имеет вдвое больше шансов нормально функционировать по сравнению с теми, у кого эта генная вариация отсутствует, что доказано гораздо лучшим выполнением тестов на проверку концентрации и памяти.

     

    По заявлению нью-йоркских учёных из медицинского колледжа Альберта Эйнштейна дальнейшие исследования генетических изменений дадут возможность установить факторы уменьшения риска заболевания старческими болезнями. Работы по созданию препарата, имитирующего эффект этой генетической вариации, уже проводятся исследователями.

     

    ufolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.