• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как погиб Кушнарев?

    Опубликовано: 2007-01-17 16:09:16

    Во время охоты 16 января 2007 года Евгений Кушнарев получил огнестрельное ранение несовместимое с жизнью. Правоохранители, работающие на месте происшествия описали произошедшее так: участники охоты уже закончили загон и в машинах возвращались к месту, где они планировали поужинать. По пути следования авто из кустов выбежал кабан. Охотники выскочили из машины, а Дмитрий Завальный принялся беспорядочно стрелять. По стечению обстоятельств Кушнарев оказался на линии огня. Он получил проникающее ранение - по предварительным данным пулей выпущенной из нарезной винтовки.

     

    Правоохранители пока официально не комментируют информацию о том, что участники охоты принимали перед инцидентом алкоголь. Тем не менее, источник MIGnews.com.ua в правоохранительных органах утверждает: версия того, что «охотники» все-таки праздновали удачную охоту, рассматривается.

     

    Теперь Дмитрий Завальный проходит по статье «несчастный случай». Максимум что ему грози это несколько лет условного заключения. Остальным участникам охоты грозит административный штраф за браконьерство, поскольку, сезон охоты, по крайней мере, на кабана, уже закрыт.

     

    Кушнарев получил тяжелое проникающее ранение. По некоторым данным задетыми оказались одна почка и кишечник. Было принято решение везти его в ближайшую Изюмскую городскую больницу. Одновременно из Харькова в Изюм вылетели медики. Евгений Кушнарев потерял по дороге много крови.

     

    Операцию начали местные врачи, позже к ним подключились лучшие хирурги Харькова. Кушнареву сделали две операции. У него начались проблемы с сердцем. Операцию приостановили. Для операции из Харькова доставляли дополнительные запасы крови. Медики закончили оперировать раненого около 22:30. Ему удалили одну почку и вырезали около 40 см кишечника. Почти до самого конца давление у Кушнарева было очень низким.

     

    Все это время в Харькове дежурил вертолет, готовый доставить Кушнарева в медучреждение более высокого уровня. А народный депутат Сергей Гусаров сказал, что если Евгения Кушнарева и будут перевозить, то в Германию через Харьков.

     

    Как позже оказалось, чтобы помочь украинским коллегам лечить одного из лидеров Партии регионов Украину пригласили немецких медиков.

     

    Все время, пока Кушнарев находился в операционной, в больнице дежурила его жена. Также в Изюм приехали народные депутаты и харьковские чиновники.

     

    Днем 17 января 2007 года народный депутат член Партии регионов Евгений Кушнарев скончался в больнице.

     

    Правоохранительные органы продолжают заниматься обстоятельствами гибели депутата. Как сообщил нардеп от Социалистической партии Василий Волга со ссылкой на министра внутренних дел, рассматриваются разные версии происшедшего, вплоть до предумышленного убийства Кушнарева.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.