• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определен порядок взыскания алиментов с иностранных граждан

    Опубликовано: 2007-01-17 12:59:28

     

    Министерство юстиции определило порядок взыскания алиментов с граждан, проживающих как в ближнем зарубежье, так и в далеких экзотических странах

     

    Как сообщает пресс-служба Минюста, это стало возможным после присоединения Украины к международной конвенции о получении алиментов из заграницы. Для того, чтобы эта процедура была возможна, министерство юстиции разработало и утвердило инструкцию, в которой описан порядок действий лиц, которые имеют основания для получения подобных выплат.

     

    Согласно конвенции, украинцы, а точнее, украинки могут получать алименты с граждан более чем 60 стран, основных, таких, как Австралия, Аргентина, Бельгия, Великобритания и другие, а также экзотичных, например, Барбадос и Либерия. Надо заметить, что к перечню стран, состоящих в Конвенции, не присоединились США и Россия, а, значит, взыскать алименты с их граждан в рамках Конвенции не удастся.

     

    Наши соотечественницы могут обращаться для получения алиментов из заграницы в том случае, если есть решение суда о взыскании алиментов, а ответчик не оплачивает их и пребывает за рубежом.

     

    Чтобы получить помощь, необходимо обращаться в местные или центральные органы юстиции, при необходимости, документы почтой можно отправить прямо в Минюст.

     

    Следует предоставить заявление, где необходимо указать полное имя лица, которое должно оплачивать алименты, его дату рождения, род занятий, место работы, место жительства в течении последних пяти лет, данные о финансовом и имущественном состоянии. Также необходимо предоставить копию документа, который подтверждает связь истца и ответчика, фото ответчика и свои персональные данные.

     

    В течении месяца документы будут рассмотрены и отправлены за границу.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.