• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вора в законе отправили на Родину

    Опубликовано: 2007-01-17 12:15:34

    Сотрудники уголовного розыска Киева задержали грузинского вора в законе по имени Мамука.

     

    Преступник, контролировавший противоправную деятельность своих земляков в нескольких городах Украины, был депортирован на историческую родину.

     

    Как сообщает пресс-служба МВД, еще в прошлом году столичным стражам порядка стало известно, что в Украине появился кавказец, который пытается контролировать преступные группы выходцев из Грузии. Южные «гастролеры» под его руководством совершали квартирные кражи в Киеве, Одессе и Николаеве.

     

    Во время реализации оперативной информации в начале 2007 года, сотрудники столичного уголовного розыска задержали этого криминального авторитета, когда он выходил из подъезда собственного дома. По просьбе милиционеров он показал паспорт гражданина Украины. Во время последующей проверки выяснилось, что настоящий документ был настоящим, однако получил его кавказец по искусно поддельному грузинскому паспорту. Фамилия, отмеченная в нем, в действительности ему не принадлежала.

     

    Задержанный был доставлен в Шевченковское райуправление, где выяснилась информация о том, что раньше его неоднократно привлекали к криминальной ответственности в Грузии, а с августа прошлого года управления внутренних дел города Кутаиси объявило его в межгосударственный розыск. Местные стражи порядка обвиняют 35-летнего гражданина Грузии Мамуку Квижинадзе в создании незаконных вооруженных формирований.

     

    Глава этнического преступного бизнеса пытался не попадать в поле зрения украинской милиции, сам участия в нападениях на квартиры не брал, а посвятил себя сугубо организационным вопросом. Принимал гастролеров, обеспечивал им условия пребывания на Украине, проводил инструктивные и методические занятия, как легко и быстро обогатиться за счет наших соотечественников.

     

    13 января в аэропорту «Борисполь» под конвоем киевских стражей порядка Мамуку посадили в самолет «Киев-Тбилиси» и депортировали, как нарушителя Закона Украины «О гражданстве».

     

    Мамука - фигура хорошо известная в Грузии, потому в пункте назначения его ожидали не только грузинские стражи порядка, но и немало журналистов центральных средств массовой информации.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.