• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дисплеи для домашнего кинотеатра с контрастом миллион к одному

    Опубликовано: 2007-01-17 10:04:16

    Компания Sharp представила на выставке бытовой электроники в Лас-Вегасе (2007 International CES) ЖК-дисплей Mega-Contrast Premium, демонстрирующий феноменальный уровень контрастности: один миллион к одному! От конкурента не отстала и компания Sony.

     

    Черный цвет 37-дюймовой панели Sharp стандарта HDTV можно назвать действительно черным. Что хорошо видно, если поставить рядом обычный экран с посредственным уровнем контраста 200 к 1. Что и проделала японская компания на своём выставочном стенде.

     

    Надо заметить, что японские промышленники уже продают ЖК-панели для домашних кинотеатров с контрастом 10 тысяч к 1. Но даже на их фоне новый образец смог бы выиграть. И это было бы весьма заметно для глаз.Ранее, кстати, мы рассказывали про экспериментальный компьютерный дисплей на 18 дюймов с контрастом 40 тысяч : 1. Теперь его рекорд побит.

     

    Нужно заметить, что панель от Sharp — не единственный дисплей, достигший контраста миллион к одному. По сообщению Engadget, компания Sony показала на той же выставке свой экран HDTV (с разрешением 1080p и диагональю 27 дюймов), обладающий таким же высоким контрастом — миллион к одному. Только Sony создала не жидкокристаллическую панель, а панель на органических светодиодах (OLED).

     

     

    Мembrana

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.