• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Твердотельные накопители PQI Disk On Module для индустриального применения

    Опубликовано: 2007-01-17 09:02:58

    Помимо 2,5" 64-Гб накопителей Turbo Solid State Disk, ориентированных на установку в ноутбуки, PQI компания выпустила и продукт, нацеленный на промышленное использование - Turbo SATA DOM (Disk On Module).

     

    Он использует тот же форм-фактор, 2,5", а ключевым отличием является то, что Turbo SATA DOM подключается непосредственно к порту SATA на материнской плате. Накопитель фиксируется специальным механизмом, исключающим его выпадение. Сама PQI называет свой накопитель первым примером применения SATA в подобных продуктах.

     

    Для заказа такие накопители будут доступны в двух исполнениях, отличающихся размещением коннектора, что позволит повысить совместимость этих решений с существующими системными платами.

     

    В текущем году в планы PQI входит выпуск Turbo SATA DOM, имеющих объем 128 Гб, что уже сопоставимо с жёсткими дисками аналогичного форм-фактора.

     

    iXBT

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.