• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Франции скончался 108-летний ветеран Первой мировой войны

    Опубликовано: 2007-01-16 19:02:01

    Сегодня во Франции в возрасте 108 лет скончался Рене Риффо - один из четырех последних ветеранов Первой мировой войны, передает rian.

     

    Риффо, проживавший в доме престарелых, незадолго до смерти был госпитализирован из-за общего ухудшения состояния здоровья.

     

    Риффо был мобилизован в апреле 1917 года и начинал военную службу в Северной Африке, а завершил ее в Константинополе в июне 1924 года, когда его комиссовали в связи с заболеванием туберкулезом.

     

    11 ноября минувшего года, когда отмечалась 88-я годовщина окончания Первой мировой войны, Риффо, единственный из ветеранов, присутствовал на торжественной церемонии в Париже, возле Триумфальной арки.

     

    За минувшие несколько лет  количество оставшихся в живых пуалю - "волосатиков", как называли французских солдат окопников в годы Первой мировой войны, уменьшилось, с 36 до 4 человек, а после смерти Риффо их всего трое.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.