• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Харьковской области спасают ботанический сад

    Опубликовано: 2007-01-16 17:49:14

     

    В Харьковской области создана специальная рабочая группа, которая будет выяснять законность снесения зеленых насаждений в населенных пунктах области.

     

    Как сообщает Новый Регион, необходимо выяснить, на каких основаниях произошла вырубка деревьев на улице Целиноградской, а так же установить, имел ли право ученый совет Харьковского национального университета передавать участки ботанического сада частным структурам.

     

    Как утверждает ректор университета Виль Бакиров, на 28 гектарах, которые планируют передать в частные руки, произрастают ценные породы деревьев. Спорный участок находится на склонах Саржиного яра между источником и улицей Деревянко.

     

    Как сообщил Александр Нечипоренко, для того, чтобы передать частным структурам землю, которая находится в ведении ВУЗа, необходимо ходатайство областных и городских властей перед Министерством образования и науки, которое указанным структурам никто давать не собирается.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.