• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АН-148 «разрешат» в феврале

    Опубликовано: 2007-01-16 19:04:14

    Государственное предприятие «Авиационный научно-технический комплекс имени Антонова» (АНТК им. Антонова, г. Киев) планирует получить сертифицировать  Ан-148 до конца февраля 2007 года. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный конструктор предприятия Дмитрий Кива, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, инженеры в ходе проведения испытаний смогли увеличить скорость и сократить взлетно-посадочную полосу. В частности, максимальная скорость самолета составила 870 км\ч, вместо планируемых 850 км\ч. Длина взлетно-посадочной полосы, необходимой для самолета 1800 м (ранее планировалось 2000 м).

     

    Генконструктор также сообщил, что сертификация самолета стоила антоновкам 225 млн. долларов.

     

    Напомним, что 25 декабря 2006 года эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) завершили работу по рассмотрению результатов испытаний самолета Ан-148 в рамках его сертификации.

     

    АН-148 является совместным проектом Украины, России и других стран. Самолет предназначен для осуществления пассажирских, грузо-пассажирских и грузовых перевозок на региональных и магистральных линиях - на расстояние до 3600 км при крейсерской скорости полета 820-870 км/час.

     

    АНТК им. Антонова рассчитывает, что АН-148 сможет заменить морально устаревший АН-24.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.