• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любой украинский политик может создать негативную ситуацию для общества и при этом не понести никакой ответственности - Круглов

    Опубликовано: 2007-01-16 15:40:20

    На сегодняшний день, любой украинский политик за время нахождения у власти может создать любую негативную ситуацию для общества и при этом не понести никакой уголовной ответственности. Об этом сегодня в ходе он-лайн конференции в интернет-издании E-NEWS заявил народный депутат от Партии регионов Николай Круглов.

     

    По мнению депутата, звучащие сегодня обвинения в адрес Кабмина о якобы узурпации власти одной политической силой не имеют под собой оснований.

     

    «Узурпации власти не бывает. Никто не может сказать, что власти бывает много или мало. Неточность и неточное размежевание функций и полномочий того или иного органа, что неизбежно, воспринимается каждой из ветвей власти как свое право. И это вполне естественно. Это касается и проблем между местными советами и администрациями», - сказал Н.Круглов.

     

    Конфликтные ситуации, которые возникают сегодня между ветвями власти, и подобные обвинения, по мнению депутата, являются следствием несовершенного законодательства. «Самая большая проблема нашего государства состоит в том, что на протяжении 15 лет мы наблюдали отсутствие четких законов о Президенте, Кабинете Министров, Совете Национальной безопасности. Отсутствие этих законов создавало условия для перетягивания власти от одной структуры к другой. И с другой стороны давало возможность всегда уйти от ответственности», - сказал он.

     

    «Поэтому я не вижу узурпации власти на сегодняшний день, - сказал Н.Круглов. - Принят лишь один из необходимых законов – о Кабинете Министров. И есть Конституция, которую каждый трактует по-своему. При отсутствии решения Конституционного Суда по тому или иному вопросу никто не может предъявить кому-либо претензий. Это всего лишь эмоции и мнение каждого человека в отдельности. Точно также как и мое мнение.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.