• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Винчестер VMDRIVE в боевых вертолетах Apache AH-64D

    Опубликовано: 2007-01-16 11:42:10

    Американская компания VMETRO официально представила твердотельный винчестер VMDRIVE. Новинка форм-фактора 6U VME или CompactPCI отличается от других твердотельных накопителей тем, что ее конструктивное исполнение выполнено с учетом сложных условий эксплуатации. Изделие удовлетворяет жестким требованиям, предъявляемым к оборудованию для военных и аэрокосмических применений.

    Двухканальный оптоволоконный интерфейс обеспечивает скорость обмена до 70 Мбайт/с. Его наличие открывает возможность прямого подключения к хранилищам с оптоволоконными внутренними соединениями (Fibre Channel Storage Area Networks, FC SAN). Такие хранилища используются, в частности, в авиационных бортовых системах для записи информации о полете. Запланирован выпуск двух вариантов накопителя, различающихся объемом: 40 и 80 Гб.

     

    Хотя о цене устройств данных нет, можно предположить, что она достаточно высока. Общеизвестно, однако, что, не испытывая недостатка в средствах, военные часто становятся первыми потребителями передовых технологических достижений. Это справедливо и по отношению к твердотельным накопителям VMETRO. По утверждению производителя, компания Lockheed Martin намерена использовать VMDRIVE в системе управления оружием Longbow. Система Longbow развернута на вертолетах американских ВВС Apache AH-64D. Есть данные, что накопители уже прошли тест MIL-STD810F, по результатам которого определяется пригодность аппаратуры к эксплуатации на борту вертолетов, оснащенных артиллерийским вооружением.

     

    iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.