• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Тарасюка спустят прокуратуру

    Опубликовано: 2007-01-16 10:17:11

    Пресс-служба Кабинета министров обнародовала заявление, в которм утверждает что Борис Тарасюк у волен с должности министра иностранных дел Украины 1 декабря 2006 года согласно с Постановлением Верховной Рады Украины. Таким образом, правительство отреагировало на заявление пресс-службы МИД о том, что 15 января 2007 года Тарасюк отбыл в Чешскую Республику как министр иностранных дел Украины.

     

    «В то же время, премьер-министр Украины не предоставлял отпуск Тарасюку и не принимал решения о его служебной командировке за границу. Таким образом, Тарасюк не может считаться должностным лицом, которое находится в отпуске, а тем более, уполномоченным государством на осуществление официального заграничного визита»,- говорится в заявлении.

     

    «Учитывая изложенное, премьер-министр Украины обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой принять меры прокурорского реагирования в связи с отмеченными действиями Тарасюка, которые наносят существенный вред интересам государства, негативно отражаются на имидже Украины, влияют на результаты деятельности Кабинета Министров Украины во внешнеполитической и внешнеэкономической сферах, и принять соответствующее решение согласно с законодательством»,- подчеркивают авторы документа.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.