• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Павел Глоба предсказывает год огненных катаклизмов

    Опубликовано: 2007-01-15 17:24:44

    Павел Глоба, известный российский астролог и историк, ректор Астрологического института, президент Ассоциации авестийской астрологии, автор более 40 научно-популярных книг и, по совместительству, ведущий авторской телепрограммы "Глобальные новости", в своей новой книге "Зодиакальный прогноз на 2007 год" дает подробный годовой прогноз для каждого знака зодиака и расчет благоприятных и неблагоприятных дней. Словом, нам предлагается помощь планет.


    - Павел, первый вопрос неизбежный. Что год наступивший нам готовит? Чем он будет хорош или, упаси Бог, нехорош?


    - Год Кабана, или Свиньи, в восточной традиции всегда связан с процветанием и благоденствием, со счастливыми браками, деторождением, но и с хитростями дипломатического свойства. Это не образ свиньи в нашем привычном представлении. Очень хорошо в этот год идти на компромиссы, заключать различные союзы. Он считается благоприятным для того, чтобы договариваться с врагами. Тем более что речь идет о Красной Свинье, а это сфера огня, активная стихия, разрушающая старое и созидающая новое. Одновременно это Год Паука по персидскому календарю. Этот год всегда связан с тайными, теневыми организациями. Ну, знаете, как паук, плетущий паутину. Поиск и обнаружение врагов, тайных пружин, секретных мотиваций. Хороший год для спецслужб, шпионской деятельности. Год Паука выпадал на 1943 и 1975 годы, когда спецслужбы прекрасно работали. В первом случае разведкам союзников удалось разгадать стратегические планы нацистов, во втором формальный апофеоз разрядки напряженности совпал с оживлением деятельности спецслужб - как Советов, так и Запада. Этот год будет благоприятствовать политикам, опирающимся на спецслужбы.



    - Вы имеете в виду каких политиков - российских или западных?


    - И тех и других, но российских, видимо, в большей степени. Не секрет, что в России спецслужбы имеют сегодня исключительный режим благоприятствования. Будут проводиться спецоперации, камуфлирующие истинные политические цели их организаторов. Могут быть организованы громкие политические судебные процессы. Будут обманы в области дипломатии, внешнеполитические провалы, а вот в сфере внутренней, в частности сырьевой, политики инициативы будут успешны. Для России, например, год в целом будет благоприятным.

    - А как история с отравлением Литвиненко - будет она разгадана?


    - Я хочу сразу опровергнуть сообщения, циркулирующие в интернете, по поводу моего якобы пребывания в Лондоне и сотрудничества со Скотланд-Ярдом. Это все выдумки. О Литвиненко ничего сказать не могу, поскольку не знаю даты его рождения.



    - А если у вас будет эта дата, вы сможете прояснить обстоятельства его смерти?


    - Конечно, да.



    - Можно ли надеяться на конструктивное завершение расследования этого дела?


    - Думаю, что да. Вообще наступающий год благоприятствует не только спецслужбам, но и полиции, расследованию давних дел, обнародованию архивов. Могут получить огласку шокирующие сведения, что приведет к скандалу. Скорее всего, это произойдет в период лета и осени.

    - А катаклизмы ожидаются?


    - Только связанные с пожарами, взрывами, извержениями вулканов. Если раньше были водные катаклизмы, то сейчас будут огненные. Будут гореть леса. Ожидается жуткая, страшная жара.



    - Значит, все-таки год может подложить нам свинью?


    - Именно так. В виде огненной стихии. Примерно с лета по октябрь включительно.



    - Сегодня многие выходцы из республик бывшего Советского Союза живут за рубежом - в Израиле, Америке, Германии, Канаде и так далее. Часть иммигрантов считают, что, сменив место жительства, переехав из одного полушария в другое, они сбились с пути и потеряли свою путеводную звезду. Вы согласны с таким печальным выводом? Или, может, звезда идет за человеком, когда он переезжает на новое место?


    - Роль путеводной звезды в таких рассуждениях преувеличена. Эти люди слишком болезненно реагируют на переезд. Некоторые действительно теряют свое "я", растворяются в чужой среде. Но их меньшинство, менее 10 процентов иммигрантов. Не надо преувеличивать фактор чужой среды. Судьба человека закладывается даже не с момента рождения, а раньше, с момента зачатия. От переезда в судьбе мало что зависит. Куда бы вы ни уехали, судьба следует за вами. Главное - везде нужно ориентироваться на свои убеждения и взгляды, нужен твердый внутренний стержень. Люди закомплексованные, раздвоенные, неуверенные в себе потеряются везде, где бы они ни жили.



    - А важно ли время для переезда? Вот вы, Павел, сами живете на два дома, в России и Германии. Вы просчитываете что-то, когда в очередной раз отправляетесь в путь?


    - У меня все просто: переехал в Германию, поскольку женился на русской немке. Я все просчитываю. Есть периоды, циклы. Живу примерно половину года там, а другую половину в России. В Германии мне лучше работается, там никто не отвлекает. В России зато есть друзья, я веду светский образ жизни. Не могу сказать, где мне лучше. И там, и здесь.



    - Как влияет на судьбу время зачатия?


    - Очень существенно. Не случайно на Востоке традиционно подбирают время зачатия по лунному календарю. Когда Луна меняет фазу, в так называемые сатанинские дни, нельзя вступать в половые контакты с целью зачатия. Не панацея от всех бед, но что-то в этом есть, и родители так выписывают себе и будущему ребенку некий страховой полис. Он никогда не помешает.



    - Сейчас очень популярны гороскопы. Многие издания публикуют их ежедневно.


    - Только не надо называть их гороскопами. Называйте их астрологическим или зодиакальным прогнозом. Почему? Гороскоп составляется индивидуально на конкретного человека. Откройте мою новую книгу, там ни разу не встречается слово "гороскоп".



    - Некоторые люди считают, что знание гороскопа, извините, прогноза, относящегося к их знаку зодиака, мешает им жить. Они боятся совершить неверный шаг и подчиняются предсказанию. Это вырабатывает у них боязнь активных действий, нежелание рисковать. Они пребывают в плену прогноза. Как с этим быть?


    - К сожалению, такие люди есть. Внушаемые, мнительные, они почти всегда испытывают подобные ощущения. Идут к врачу, тот им что-то скажет, и они тут же впадают в депрессию. Разве не так? Этой категории лучше вообще ничего про себя не читать, а жить в неведении. Астрологические прогнозы предназначены для людей, которые их воспринимают должным образом - как информацию к размышлению.



    - Если в прогнозе написано, что деловая или романтическая встреча в этот день нежелательна, а у тебя как раз назначена такая встреча, ее что - надо переносить?


    - Желательно перенести. Но если это невозможно, не говорить о самом важном, контролировать свои слова, не допускать ошибок. Это предупреждение, только предупреждение, не более того. Не надо впадать в зависимость, но желательно прислушиваться. В настоящей астрологии никогда не дается однозначный совет - "нельзя". А всегда - "прислушайтесь", "сделайте выводы", "подумайте сами". В прогноз не стоит верить как в истину в последней инстанции, но нельзя его и оголтело отрицать.



    - А как проверить качество астрологического прогноза? Существуют ли критерии профессионализма астролога?


    - Как отличить врача-шарлатана от настоящего врача? Только по результатам. К сожалению. В астрологии тоже можно отличить шарлатана от профессионала, но в двух словах это не сформулируешь. Здесь тоже важен результат. Если вам будут говорить много красивых слов, а в реальности ничего не сойдется, вот вам показатель. Должно наводить на подозрение требование больших гонораров.

    - А категоричность должна настораживать?


    - Да, и категоричность. Запугивание несусветными, страшными проблемами, которые у вас могут возникнуть. Все это должно вызвать подозрения.



    - В больших городах полно салонов гадалок и хиромантов. Как правило, там сидит дородная тетушка в цыганской шали. Как вы относитесь к такой "уличной" астрологии?


    - Как любой нормальный человек, я считаю это профанацией. В среде астрологов встречаются одаренные люди, но в рекламе они не нуждаются. Это штучный товар, не массовый. Людей, обладающих даром предвидения, очень-очень мало. Менее одного процента из тех, кто пытается самопиариться.



    - Есть люди, которые верят в сглаз и порчу. Могут ли эти суеверия повлиять на астрологическую карту человека? Может ли он в результате сглаза или порчи прожить более короткую жизнь, чем ему предписано судьбой? Если люди склонны к суевериям, надо ли им "снимать" опасность разными известными способами типа плевка через левое плечо?


    - Если кому-то это помогает, ради Бога. Я отношусь к снятию сглаза и порчи как к выжиманию денег из людей. Я не видел ни одного человека, который бы умер от порчи. В отличие от всех оккультных профанаций астрология - это наука. Она основана на реальных космических циклах. Настоящий астролог всегда будет дистанцироваться от всего того, что вы назвали. Порча - на 99 процентов попытка внушения, программирования, что само по себе ужасно, но имеет под собой некоторые причины. Люди, в принципе, склонны искать виноватых. Это всегда психологически удобнее, чем искать причины в себе. Но в одном проценте случаев может быть нечто непознанное, связанное с энергетическими субстанциями.



    - Есть люди, которые боятся своей судьбы, потому что родились в круглый год, с ноликом на конце - в 1950-м, 60-м, 70-м...


    - Вот это как раз суеверие! Календарные десятичные циклы не имеют к астрологии никакого отношения. Как и суеверие - страх перед числом 13. Для меня, например, 13 - одно из самых счастливых чисел.



    - В иудаизме есть традиция родившемуся ребенку давать имя умершего родственника. Это означает, что он получает и судьбу с этим именем?


    - Между именем и судьбой есть связь. Имя на уровне подсознания несет в себе определенную программу. Вернее, сочетание имени и фамилии.



    - Но на чужбине многие меняют имена. Была Ирина - стала Ирис, был Каценеленбоген, стал Кац, и так далее. Это влияет на судьбу?


    - Ну, может, на судьбу это не влияет, но на психологию самого человека действует. Он становится несколько другим, у него появляются новые качества. Это позволяет ему раскрыть скрытые способности, таланты. В этом, кстати, смысл псевдонимов.

    - Удачный псевдоним может помочь в жизни?


    - Конечно!

    - Если бы Владимир Ильич Ульянов не взял псевдоним Ленин, он, возможно, не стал бы главой государства?


    - Да, на него это повлияло позитивно. Заметьте, в России все лидеры имели фамилии или псевдонимы из двух слогов. Ле-нин, Ста-лин, Хру-щев, Бреж-нев, Ель-цин, Пу-тин. Единственный, кто не вписывается, - это Горбачев.



    - Он и не вписался.


    - Не вписался. Стал самым непопулярным лидером.

    - Павел, вы тоже входите в эту обойму. Гло-ба.


    - Да, мое имя легко скандировать.



    - А это настоящая фамилия, не псевдоним?


    - Настоящая, родовая. Мои предки по отцовской линии - запорожские казаки. Иван Яковлевич Глоба - один из основоположников самостийной Украины, последний писарь Запорожской Сечи, который не подчинился указу о ее самороспуске. За это его сослали в Сибирь.

    - Ваша фамилия соответствует вашим глобальным занятиям!


    - Я даже анекдоты знаю на эту тему. "Кашпировский меня спрашивает: что это, Павел, у тебя морда избита? Я отвечаю: избили антиглобалисты". Есть и такой, его Задорнов любит рассказывать: "Глоба приходит в секс-шоп и просит резиновую куклу. Приносят. Он спрашивает: какая дата выпуска? Ему говорят: январь 2006 года. – А, Козерог? Нет, мне не подходит". И еще один анекдот: "Майк Тайсон меня нокаутировал за гороскоп, потому что я ему якобы сказал, что он родился в год Черной Обезьяны".



    - Ну, это издержки популярности... Скажите, Павел Павлович, а есть ли в самом деле разница, в чем встречать Новый год и где? Сейчас вот Старый Новый год приближается, полезно знать.


    - Отвечать не буду. Это тоже из разряда чистого суеверия. Ну, если вы следуете китайским традициям, тогда еще есть смысл. Но китайский Новый год наступает 17 февраля. Кстати, в день рождения скандальной миллионерши Пэрис Хилтон. Вот вам пример судьбы: она родилась под знаком Водолея, а в 2003 году началась эпоха Водолея. Именно в тот год Пэрис Хилтон стала обретать популярность. Она является знаком эпохи.



    - Грустно, когда такие персоны становятся знаком эпохи.


    - Это только начало. За ней пойдут другие, более значительные лица. Их тоже будут считать пустышками, принимать за дураков, а они окажутся умнее всех.



    - Ну и напоследок, конечно же, ваши пожелания нашим читателям на 2007 год?


    - Нужно держаться за семью, за близких людей. Год Свиньи этому благоволит. Старайтесь находить со всеми общий язык, да и иностранные языки желательно изучать. Ведь Свинья склонна к преодолению языковых барьеров. И еще: не верьте безоговорочно всему написанному, ищите скрытый смысл. Для читателей СМИ это как никогда актуально!

     

    mignews.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.