• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Полтавщине прошло обсуждение перспектив развития проекта «Здоровье матери и ребенка - 2»

    Опубликовано: 2007-01-15 17:02:01

    Председатель полтавского облсовета Удовиченко и заместитель председателя облгосадминистрации Мякушко встретились с руководителей проекта LCD USAID «Здоровье матери и ребенка - 2», причастных управлений облгосадминистрации, ректорами ВНЗ, врачами.

     

    Были обговорены перспективы развития этого проекта в области, основные направления работы, сообщает пресс-служба Полтавской ОГА.

     

    Сам проект поддерживает использование физиологичного подхода к беременности и родам, сориентированного на семью, а также безопасные и эффективные перинатальные технологии.

     

    Технологии проекта предусматривают внедрение ухода за будущей мамой, сориентированного на семью, привлечение семьи к подготовке к родам и отцовству, привлечение женщины, до принятия основных решений относительно медицинского осмотра, а также постоянное общее пребывание матери и ребенка сразу после родов и свободное посещение матери и ребенка членами семьи в послеродовом отделении.

     

    В Украине проект работает с 2002 года. С прошлого года к нему приобщился город Комсомольск благодаря активной позиции городского председателя Александра Попова.  

     

    Как свидетельствуют специалисты, по результатам исследования экономической эффективности проекта, его внедрение дало возможность каждому роддому и семьям сэкономить до 60 000 дол. США в год.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.