• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Троян под видом скандального видеоролика

    Опубликовано: 2007-01-15 16:52:25

    В интернете наблюдается волна рассылки троянцев под видом скандального видеоролика с записью казни бывшего иракского диктатора Саддама Хусейна, сообщили в финской антивирусной компании F-Secure. Эксперты компании отследили 3 экземпляра троянцев, устанавливающих в систему клавиатурного шпиона, который собирает и отсылает владельцу реквизиты доступа к банковским счетам.

     

    Рассылка вредоносного кода, связанная с Хусейном, уже не первая в истории компьютерной безопасности. Почти два года назад неизвестное лицо рассылало троянца Bobax.h в спаме, где утверждалось, что вложение содержит фото Хусейна, убитого при задержании. Не обошлось и без «нигерийских схем». Некто разослал спам с предложением вывести со счетов деньги Хусейна и его окружения. Потенциальную жертву просят выслать некоторую сумму, связанную с оформлением документов.

     

    Напомним, что видеозапись повешения Хусейна была записана одним из участников казни на камеру сотового телефона и широко распространилась по интернету.

     

    Securitylab

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.