• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Организаторы проекта «Здоровье матери и ребенка» позаботятся о полтавских женщинах

    Опубликовано: 2007-01-15 16:39:26

    В Полтавской области будет основан проект «Здоровье матери и ребенка – 2», который создается усилиями LCD USAID, при участии областного совета, управлений госадминистрации, ректоров ВУЗов и врачей.

     

    Как сообщает пресс-служба Кабмина, перечисленные организации и лица на встрече в Полтаве обсудили перспективы развития данного проекта в области, а также основные направления работы.

     

    Проект поддерживает использование физиологического подхода к беременности и родам, ориентированного на семью, а также безопасные и эффективные перинатальные технологии. Помимо этого предусмотрено наблюдение за молодой мамой, ориентировано на семью, а также приобщение семьи к подготовкам  к родам.

     

    Авторы проекта считают, что очень важно дать возможность женщине приобщиться к принятию основных вопросов относительно медицинского осмотра. Для нормального самочувствия матери и ребенка также крайне важно находиться вместе сразу после родов и регулярно видеть своих близких, которые будут иметь возможность свободно навещать их в послеродовом отделении.

     

    В Украине этот проект работает с 2002 года и по результатам исследований экономической эффективности его внедрение дало возможность сэкономить каждому родильному дому и семьям до 60 000 долларов США за год.  

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.