• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские летчики будут обучать украинских коллег нормам и стандартам НАТО.

    Опубликовано: 2007-01-15 15:07:16

    В Украину прибыла американская военная делегация, которая должна ознакомить украинских военных с методами и порядком функционирования истребительной авиации и сил противовоздушной обороны, которые определяются международными нормами и стандартами НАТО.

     

    Как сообщает пресс-служба Кабмина, американская делегация в составе летчиков Национальной гвардии штата Калифорния прибыла в Украину сегодня. В ее состав вошли начальник группы истребительного крыла Национальной гвардии полковник Гари Тэйлор, главный инструктор 194 истребительной эскадрильи майор Роберт Свертвегер и специалист по боевому дежурству 144-го истребительного крыла Национальной гвардии штата Калифорния капитан Дирк Лоу.

     

    В ходе своего визита американские летчики будут обмениваться профессиональным опытом с украинскими коллегами, а также будут обучать украинских военных методам и порядком работы истребительной авиации и сил противовоздушной обороны согласно стандартам НАТО.

     

    Иностранные гости будут пребывать в Виннице, где произойдет запланированная встреча с командующим воздушными силами Украины Анатолием Торопчиным и его заместителем Василием Никифоровым.

     

    Американская сторона планирует провести ряд брифингов, в ходе которых ознакомит украинских коллег с системой противовоздушной обороны США и организацией боевого дежурства, системой использования дежурных сил и способов противовоздушной  обороны США, методикой боевой подготовки «два на два».

     

    Визит американских летчиков будет проходить до 20 января.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.