• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия оштрафовала моряков-нелегалов

    Опубликовано: 2007-01-15 15:06:15

    Капитанам российского сейнера «Грот» и украинского сейнера «Савор-2» Валерию Рыбкину и Сергею Местникову,  которые были задержаны на абхазском участке территориальных вод Грузии, придется выплатить по 40 тысяч лари (около 22,8 тысяч долларов) за незаконный лов рыбы в соответствии с кодексом административных правонарушений Грузии, сообщают «Новости-Грузия».

     

    Соответствующее решение вынес суд города Поти. Обоим капитанам избрана мера пресечения в виде двухмесячного заключения. Остальные члены экипажа освобождены под залог в размере 2 тысяч лари (около 1,1 тысяч долларов).

     

    Напомним, что российский сейнер «Грот» и украинский «Савор-2» были задержаны сотрудниками береговой охраны Пограничной полиции МВД Грузии 10 января у берегов Абхазии. Капитаны сейнеров обвиняются в незаконном пересечении грузинской государственной границы, нарушении правил судоходства и незаконной ловле рыбы. В случае признания их виновными им грозит до пяти лет лишения свободы.

     

    Согласно грузинскому законодательству, абхазское побережье Грузии и порты закрыты для международного плавания, кроме судов, направляющихся в Абхазию с гуманитарными грузами.

     

    E-NEWS                                       

     


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.