Грузия оштрафовала моряков-нелегалов

15 янв, 15:06

Капитанам российского сейнера «Грот» и украинского сейнера «Савор-2» Валерию Рыбкину и Сергею Местникову,  которые были задержаны на абхазском участке территориальных вод Грузии, придется выплатить по 40 тысяч лари (около 22,8 тысяч долларов) за незаконный лов рыбы в соответствии с кодексом административных правонарушений Грузии, сообщают «Новости-Грузия».

 

Соответствующее решение вынес суд города Поти. Обоим капитанам избрана мера пресечения в виде двухмесячного заключения. Остальные члены экипажа освобождены под залог в размере 2 тысяч лари (около 1,1 тысяч долларов).

 

Напомним, что российский сейнер «Грот» и украинский «Савор-2» были задержаны сотрудниками береговой охраны Пограничной полиции МВД Грузии 10 января у берегов Абхазии. Капитаны сейнеров обвиняются в незаконном пересечении грузинской государственной границы, нарушении правил судоходства и незаконной ловле рыбы. В случае признания их виновными им грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Согласно грузинскому законодательству, абхазское побережье Грузии и порты закрыты для международного плавания, кроме судов, направляющихся в Абхазию с гуманитарными грузами.

 

E-NEWS                                       

 



Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/138251.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua