• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антимонопольный комитет Украины готов возбудить новое дело против «Киевстара»

    Опубликовано: 2007-01-15 14:11:55

    Глава Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Алексей Костусев высказал свое одобрение по поводу введения компанией UMC нового тарифного плана, в котором отсутствует плата за соединение. По словам А.Костусева, теперь АМКУ сконцентрирует свои усилия на завершении расследования против компании «Киевстар».

    Как сообщили  в пресс-службе Антимонопольного комитета, А.Костусев считает, что UMC выполнила рекомендации АМКУ. В то же время, глава АМКУ отметил, что на этой неделе будет возбуждено новое дело против оператора «Киевстар» по данному вопросу.

     

    «Введя тариф без ПЗС для абонентов предоплаченной услуги, компания UMC фактически выполнила рекомендации Антимонопольного комитета. Отныне каждый из существующих или новых абонентов может избрать наиболее приемлемый для себя тариф, - заявил А.Костусев. Таким образом, комитет сконцентрирует усилия на завершении расследования против компании «Киевстар», которая отказывается выполнять наши рекомендации. Больше того, на этой неделе будет возбуждено новое дело против этого оператора за непредоставление информации на запрос комитета».

     

    Напомним, виртуальный мобильный оператор «Jeans», работающий на технической базе компании UMC, объявил о введении нового тарифного плана, в котором отсутствует плата за соединение.

     

    Ранее АМКУ настаивал на отмене или снижении платы за соединение операторами UMC и «Киевстар». На сегодняшний день от платы за соединение отказались «Golden Telecom», «life:)» и «Beeline».

     

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.