• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интернет должен управляться ключевыми игроками сети

    Опубликовано: 2007-01-15 10:16:06

    По мнению нового руководителя Международного телекоммуникационного союза Хеммадона Туре, контроль над интернетом по-прежнему должен оставаться в руках ключевых игроков интернет-арены - ICANN и Международного телекоммуникационного союза.

     

    Выступая перед членами ООН Туре отметил, что Союза в период его руководства сосредоточится на интернет-безопасности, а также на преодолении «цифрового неравенства» между богатыми и бедными странами.

     

    «Все мы должны работать вместе, каждое агентство должно выполнять свою ключевую роль, необходимо стремиться к большей кооперации. Очень важно избегать создания некой суперструктуры, которая будет руководить всем сразу, и при этом она будет крайне противоречивой и очень неэффективной», - отметил Туре.

     

    Напомним, что в прошлом году полномочия ICANN на конференции в Тунисе были продлены еще на три года. Большинство критиков говорят о том, что правительство США имеет очень сильное влияние на это некоммерческую организацию, из-за чего некоторые ее решения выглядят очень спорными и имеют политический подтекст. С другой стороны некоторые государства, например Китай и ряд восточных стран, контролируют местные участки интернета еще более жестко.

     

    «Я не считаю правильным, когда правительство получает контроль над интернетом, в от же время я не думаю, что сейчас следует дискутировать об этом. У интернета множество более насущных проблем, например информационная безопасность», - сказал он.

     

    Также Туре сказал, что в ближайшие пару лет телекоммуникационный союз будет способствовать внедрению новых безопасных интернет-решений, другим фронтом работы станут мобильные технологии, которые следует активнее внедрять в сетевое пространство.

     

    Информационный портал «Сайберсекьюрити Ру»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.