• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть впервые за две недели повысились

    Опубликовано: 2007-01-15 10:20:32

    Нефтяные фьючерсы решили внять голосу Президента ОПЕК. Мировые цены на нефть по итогам пятничных торгов впервые за две недели текущего года резко повысились, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию пятницы со следующими показателями.

     

    На лондонской InterContinental Exchange Futures фьючерсы североморской смеси Brent с поставкой в феврале «подскочили» на 1,2 доллара, завершив неделю на отметке в 52,95 доллара за баррель.

     

    Американская нефть «поддержала» европейцев. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже (NYMEX) нефтяные контракты американской «сладкой» нефти  сорта Light Sweet Crude с поставкой в феврале подорожали на 1,11 доллара, завершив пятничные торги на уровне в 52,99 доллара. 

     

    Повышение нефтяных котировок обусловлено комплексом факторов: Во-первых, спекулянты, воспользовавшись рекордно низкой стоимостью нефтяных контрактов, усилили свою активность.

     

    Во-вторых: заявление президента ОПЕК о том, что справедливая цена на нефть составляет не менее 55 долларов за баррель. Повышению цен на нефть способствовало, и заявление американского госдепартамента о готовности применить военную силу в отношении Ирана.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.