• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко хочет открыть рынок для малого бизнеса

    Опубликовано: 2007-01-15 09:27:22

    Президент Украины Виктор Ющенко намерен предложить Верховной Раде пересмотреть завышенную, по его мнению, стоимость лицензий для малых частных производителей вина.

     

     «Это решение временно, его нужно пересмотреть», – сказал Президент относительно недавних изменений к национальному законодательству, которые установили излишне высокую стоимость таких лицензий, сообщает пресс-служба Президента.

     

    Свои предложения Ющенко планирует внести в парламент до 20 февраля. Президент считает, что высокое качество продукции достигается не дороговизной лицензий, а продуманной фискальной политикой.

     

    Кроме того, он отметил, что пересмотр стоимости лицензий для малых виноделов необходим и потому, что малые и средние частные предприятия должны составлять основную часть рынка, как это происходит в высокоразвитых странах.

     

    «К сожалению, сегодняшняя политика лицензирования блокирует развитие виноделия», – констатировал Ющенко.

     

    В то же время Глава государства напомнил, что соответствующий закон был принят среди двадцати законов, необходимых для вступления Украины в ВТО.

     

    «Это те недостатки, которые возникли во время подготовки и реализации этого пакета законов», – сказал Ющенко.

     

    Он также отметил, что ознакомился с позицией Ассоциации виноделов Украины по этому вопросу и целиком солидарен с ней.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.