• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биржа – не место для футбола

    Опубликовано: 2007-01-14 16:55:15

    Футбол-это не только спорт, но еще и огромная бизнес-индустрия, в которой обращаются поистине большие деньги. Футбольные клубы зарабатывают миллионы долларов. Поэтому перспектива выхода ценных бумаг клубов на фондовую биржу кажется не такой уж и безосновательной.

     

    Тем не менее, ряд футбольных профессионалов выступают категорически против превращения популярной игры в финансовую машину.  Так, президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер в интервью французскому телеканалу TF1 заявил, что категорически против выпуска футбольными клубами акций и продажа их на бирже, сообщает РИА Новости.

     

    «Я не вижу в этом ничего хорошего. Футбол - это не биржа, а игра всего нашего общества. Чтобы акции клуба оставались в цене, необходимо, чтобы команда постоянно выигрывала. Это может привести к тому, что руководство клуба будет требовать победы любой ценой, в том числе используя допинг и прибегая к другим запрещенным действиям», - заявил президент ФИФА.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.