• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесситы верят в счастливую судьбу

    Опубликовано: 2007-01-14 10:08:36

    По предварительным подсчетам свыше 25 тысяч одесситов встретили Новый 2007 год на Думской площади, вместе с  мэром Эдуардом Гурвицем, в ночь с 31 декабря на 1 января. Резонанс был невиданный. Именно таким успехом  объяснили в мэрии Одессы желание организовать встречу уже Старого Нового года (вечером 13 января) на центральной площади города.

     

    В рамках программы «Новый год на бис» жители города стали зрителями интересной концертной программы. Участниками концерта стали исключительно местные хореографические коллективы. Среди них, в частности, ансамбли «Сузирье» и «Детство». Настоящим подарком вечера стала премьера короткометражного фильма о Утесове который, по сценарию, появился на новогодних мероприятиях в Одессе и принял в них участие.

     

    Начальник управления по делам культуры и искусства Одесского горсовета Роман Бродавко в інтервью местным журналистам выразил уверенность в том, что новогодние праздники в причерноморском городе проведены как никогда удачно. «Отзывы благосклонные. Людям действительно понравилась подготовленная мэрией программа. Это усиливает нашу ответственность. Одесситов в новом году ожидают новые и интересные культурные мероприятия», - сказал Роман Бродавко.

     

    Думская площадь вечером 13 января 2007 года была переполнена желающими стать зрителями интересного концерта.

     

    К участникам празднования вышел и Одесский городской голова Эдуард Гурвиц с семьёй. Он назвал Новый год своим самым любимым праздником  и выразил радость по поводу того, что одесситы хранят и традицию встречи старого Нового года.

     

    Исполняющий обязанности заместителя Одесского городского головы Алексей Соляник, присутствующий на торжественном концерте, выразил убеждение, что в Новом 2007 году «в квартирах одесситов будет тепло, не будут отключать электричество и горячую воду». «Мне кажется, что если эти наши планы станут реальностью тогда и настроение  одесситов будет на наивысшем уровне», - сказал он.

     

    Среди тысяч жителей города, которые вечером 13 января пришли на Думскую площадь, можно было увидеть и радостные лица молодой семьи победившей 1 января 2007 года на конкурсе розыгрыша новой квартиры. Они уже отметили новоселье  и надеются на то, что в 2007 году новая квартира будет не последним подарком. «Ми верим в счастливую судьбу. Верим в новые победы, но новогодняя ночь 2007 года останется для нас особенной на всю жизнь. Благодарим одесскую мэрию за такие конкурсы и настоящие подарки».

     

    13 января торжества на Думской площади, по случаю встречи старого нового года, продолжались до десяти часов вечера. Но, одесситы продолжали гулять украшенными елкой и новогодними огоньками улицами причерноморского города еще до поздней ночи. 

    Игорь Столяров (Одесса),
    для E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.