• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Черноморнефтегаз»: за газ нужно платить

    Опубликовано: 2007-01-12 17:03:30

    «Черноморнефтегаз» в очередной раз напомнил крымским энергетикам, что за газ нужно платить. ГАО «Черноморнефтегаз» призвал энергоненерирующие компания Крыма и Севастополя не перебирать лимиты газа. Соответствующие телеграммы компания направила главам городов и районов, а также руководству Верховной Рады и Совета министров Крыма, сообщает Нефть России.

     

    Как отметили в компании, энергогенерирующие компании полуострова, несмотря на рекордно теплую зиму, резко увеличили потребление газа.

     

    Компания напоминает, что превышение газовых лимитов категорически запрещено действующим законодательством.

     

    Несмотря на это ГП «Крымские генерирующие системы» перебрало 1,9 млн. кубометров газа, превышая ежесуточные нормы в среднем на 0,15 млн. кубометров.

     

    «Крымтеплокоммунэнерго» перерасходовало порядка  5 млн. кубометров. Не придерживаются лимитов и на Севастопольской ТЭЦ. Здесь в сутки используют сверх лимита 70 тыс. куб. м природного газа. С начала месяца перебор составил 0,4 млн. кубометров.

     

    Компания подчеркивает, что уровень расчетов за голубое топливо в Крыму составляет 43%, тогда как в среднем по Украине этот показатель равен 63%.

     

    Напомним, что в Украине энергогенерирующие и энергопоставляющие компании получают газ по предоплате

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.