• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Микропроцессоры от Iadea для файлообменных сетей

    Опубликовано: 2007-01-12 15:33:37

    Корпорация IAdea, тайваньский держатель лицензии на технологию BitTorrent, совместно с компанией Star Semiconductor, участником могущественной группы производителей проводников UMC Group, заявили о разработке двух микропроцессоров: STR9810 и STR9820, основанных на архитектуре ARM922 и оптимизированных под работу с популярным в файлообменных сетях протоколом BitTorrent.

     

    Напомним, что BitTorrent - это протокол (и клиент), специально предназначенный для большого числа параллельных загрузок. Правами на указанную технологию обладает компания BitTorrent, Inc., основанная в 2001 году, со штаб-квартирой в г. Сан-Франциско (США). Использование данной технологии пoзвoляeт эффeктивнo pacпpocтpaнять большие объемы информации чepeз интepнeт, поскольку клиенты BitTorrent по мере загрузки автоматически зеркалируют скачиваемые файлы, значительно снижая нагрузку на серверы-хранилища файлов.

     

    На данный момент BitTorrent имеет лицензионные соглашения более чем с 20 компаниями по всему миру, включая 20th Century Fox, MTV Networks, Paramount Pictures и Warner Bros на распространение мультимедийных файлов. Представленные процессоры оснащены интерфейсами для поддержки локальных сетей и двумя высокоскоростными портами USB 2.0. Новинки предназначены для интеграции в сетевые маршрутизаторы, хранилища NAS, HDD-боксы и DVD-плейеры. В продаже процессоры ожидаются уже в первом квартале 2007 года по цене $8,75 в партиях от 1000 штук.

     

    3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.