• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алжир избран центром арабской культурной и научной жизни

    Опубликовано: 2007-01-12 14:07:04

    В 2007 году почетная миссия Столицы арабской культуры будет возложена на столицу Алжира город Алжир, по этому поводу в самом Алжире и других городах страны пройдут праздничные мероприятия с участием делегаций из 23 стран, участвующих в Лиге арабских государств.

     

    Как сообщают РИА Новости, правительство Алжира создало специальный фонд, составляющий 55 миллионов евро, который будет финансировать различные мероприятия, посвященные «Году арабской культуры».

     

    Традиция ежегодно избирать одну из столиц столицей арабской культуры была основана в 1996 году Арабской организацией науки, культуры и образования для того, чтобы популяризировать арабскую культуру и научные достижения во всем мире и продемонстрировать вклад арабских стран в сокровищницу мировой культуры.

     

    Помимо этого, данное мероприятие способствует популяризации каждой отдельной страны, которая становится интересной для международного туризма, организовываются международные культурные и научные проекты и привлекаются международные инвестиции.

     

    В рамках культурных мероприятий, приуроченных данному событию, театральные коллективы из арабских стран подготовили более 45 премьер, также пройдут фестивали, выставки, посвященные выдающимся арабским деятелям культуры. В ходе кинофестивалей будут показаны 77 новых художественных и документальных фильмов, снятых арабскими режиссерами.

     

    За прошедшие 10 лет уже 10 арабских столиц удостоились чести представлять арабский мир всей мировой общественности.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.