• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Планшетный Mac-компьютер ModBook для художников и дизайнеров

    Опубликовано: 2007-01-12 13:38:11

    После iPhone и Apple TV нас уже мало чем можно было удивить. Однако анонсы от Apple – это далеко не все, чем порадовал нас так бурно начавшийся 2007 год. Компания Axiotron и Other World Computing (OWC), к примеру, показали планшетный Mac-компьютер ModBook. Сама Apple пока никак не прокомментировала этот смелый анонс.

     

    Стоят модели ModBook в районе двух-трех тысяч американских долларов (в зависимости от технических характеристик). За эти деньги вы получите следующий набор железа: процессор Intel Core 2 Duo, Intel Graphics Media Accelerator 950, поддержку IEEE 802.11g, Bluetooth-ресивер, от 512 Мб до 2 Гб DDR2 SDRAM, жесткий диск (от 60 до 160 Гб), пишущий CD/DVD привод, а также 13,3-дюймовый сенсорный экран AnyView, встроенную GPS-систему (созданную в сотрудничестве с GlobalSat Technologies Corporation на чипсете SiRFstar III). В качестве бонуса - Mac OS X 10.4.

     

    Внешне плод совместного творчества немецких и американских инженеров выглядит достаточно симпатично и компактно. Впрочем, главным плюсом ModBook является вовсе не дизайн, а поддержка технологии Wacom Penabled Digitizer (устройством ввода выступает электронное перо), позволяющая с легкостью заниматься рисованием или рукописным вводом текста в компьютер (поддерживается программа Inkwell) без необходимости приобретать дополнительные аксессуары. Художникам и дизайнерам это предложение должно быть особенно интересно.

     

    3dnews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.