• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минюст проверит общественные организации

    Опубликовано: 2007-01-12 13:07:33

    Министр юстиции Украины Александр Лавринович заявил, что в течение 2007 года Министерство юстиции Украины проведет проверки объединений граждан, которые были зарегистрированы органами юстиции в 1995 году.

     

    Лавринович подчеркнул, что в ходе проверки будет изучено соблюдение общественными организациями положений собственных уставов, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

     

    Министр отметил, что в течение 2006 года Министерство юстиции проводило проверку 80 всеукраинских объединений граждан, которые были зарегистрированы в 1994 году.  Во время проверки не удалось найти каждую третью общественную организацию всеукраинского статуса. В целом, Министерство юстиции не обнаружило по юридическим адресам, отмеченным в регистрационных документах, 28 объединений граждан, легализованных в 1994 году.

     

    По словам Лавриновича, Министерство юстиции, в соответствии с действующим законодательством, будет принимать меры к общественным формированиям, деятельность которых фактически прекращена или выходит за границы, очерченные положениями их уставов.

     

    В частности, по результатам 4 тысяч проверок объединений граждан местного статуса, проведенных в 2006 году территориальными органами юстиции, вынесено свыше 600 письменных предупреждений, а также поданы соответствующие материалы в суд относительно принудительного роспуска отдельных общественных организаций.

     

    Министерство юстиции также готовит дежурное обращение Минюста к объединениям граждан, местонахождение которых не было установлено по результатам проверки в 2006 году. Вместе с тем, отметил Министр, по результатам проверки, проведенной в 2004-2005 годах, таким образом, удалось разыскать лишь 4 общественных организации.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.