• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Козаченко: земля в Украине продается непрозрачно

    Опубликовано: 2007-01-12 12:31:29

    Для тех, кто является фактически собственником земли, для крестьян, получивших землю от государства, рынок земли всегодняшнем виде является очень ущербным. Об этом заявил экс-вице-премьер Леонид Козаченко в ходе онлайн-конференции, которая состоялась в пресс-центре издания E-NEWS.

     

    По словам Козаченко, как правило, землю покупают  девелоперские компании, получая при этом  очень большую прибыль. И проблема состоит в том, что, во-первых, это происходит в условиях отсутствия законодательного обеспечения, а во-вторых – это происходит непрозрачно и непублично.

     

    Вы никогда не найдете в СМИ никакой информации о том, как купить или же продать землю, отметил экс-вице-премьер.

     

    Крестьяне проигрывают из-за того, что плохо проинформированы о тех возможностях, которые имеют собственники земли при продаже этой собственности. То есть не существует публичности того процесса, нет законодательной базы, которая формирует порядок регистрации покупки-продажи и позволяет выполнять покупку земли по каким-то общепринятым стандартам, таким образом, чтобы этот процесс был понятным и доступным для всех, кто в этом заинтересован, сказал Козаченко.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.