• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы познакомятся с рейдерами

    Опубликовано: 2007-01-12 11:33:11

    Страна должна знать своих героев. В Украине планируется опубликовать список организаций, которые занимаются организацией или участвуют в рейдерских атаках на предприятия. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил исполнительный директор общественной организации «Антирейдерский союз предпринимателей Украины» Андрей Семидидько, сообщает Укррудпром.

     

    По его словам на Украине на протяжении последних 4,5 лет было организовано около 2,5 тыс. рейдерских акций.

     

    Эксперт института стандартов безопасности Павел Прыгунов подчеркнул, что рейдерские атаки характерны лишь для стран со слабой властью. «На сегодня Украиной управляют 5-7 промышленных группировок, которые делегировали своих представителей во власть. Если мы не увидим реакцию власти на сегодняшнюю нашу инициативу, то вынуждены будем разослать за рубеж письма с рекомендациями не вести предпринимательскую деятельность в Украине», — сказал П. Прыгунов.

     

    Напомним, что «Антирейдерский союз предпринимателей Украины» создан при поддержке украинского союза промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты Украины. Сейчас в нее входит более 30 предприятий.

     

    Союз планирует создать госкомиссию с участием представителей МВД, СБУ, Генеральной прокуратуры, Министерства юстиции с целью повышенни эффективности расследования дел о рейдерстве.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.