• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания ввела новую систему стандартизации отелей

    Опубликовано: 2007-01-12 11:20:38

    После многих лет путаницы в различных категориях, символах и критериях система гостиничной классификации Великобритании наконец-то приобрела более простой и понятный формат. Начиная с января, во всех путеводителях по стране информация об отелях будет предоставляться на основе новых стандартов, которые базируются на пятизвёздочной системе и впервые в истории классифицируют все отели по единому образцу.

     

    Как сообщают национальные СМИ, все региональные туристические подразделения Великобритании отныне будут следовать «Национальным стандартам гарантии качества», с помощью которых все гостиницы Объединённого Королевства будут заново классифицированы к 2008 году.

     

    Одновременно с этим изменения повлекли за собой и появление новых категорий отелей. Например, так называемый «metro hotel» будет представлять собой расположенную в центре города гостиницу, которая обеспечивает своим гостям соответствующие удобства и услуги, но по причине экономической нецелесообразности не имеет собственного ресторана. По словам представителей туристической индустрии Великобритании, благодаря новой системе уже совсем скоро туристы будут знать наверняка, что именно они получат, отправляясь в эту страну.

     

    Turist.ru, Елена Ефимова

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.