• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Взломать Windows Vista за $8000

    Опубликовано: 2007-01-12 10:49:59

    Лаборатория информационной безопасности iDefense Labs объявила конкурс критических уязвимостей (позволяющих удаленно выполнять произвольный код в системе), а также эксплойтов к Windows Vista и Internet Explorer 7. Конкурс пройдет в течение текущего квартала. По его окончании — 31 марта — заявки будут оценены, и первые 6 человек получат по $8-12 тыс. за каждый из присланных материалов об уязвимостях.

     

    Присланные материалы будут оцениваться по работоспособности в новейших версиях ОС и браузера с уже установленными патчами. Уязвимости в релизе-кандитате и бета-версиях рассматриваться не будут. Также уязвимость должна относиться непосредственно к продуктам и не требовать для срабатывания наличия в системе сторонних приложений или модулей.

     

    Кроме приза в $8 тыс. за факт обнаружения уязвимости, организаторы заплатят от $2 тыс. до $4 тыс. за реализацию эксплойта. Требование к эксплойту: отсутствие вредоносных проявлений. Верхний лимит выплачиваемой суммы относится к эксплойтам с хорошо оформленной документацией и качественным исходным кодом.

     

    Securitylab

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.