• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Aopen - первопроходец на рынке персональных компьютеров для авто

    Опубликовано: 2007-01-12 10:44:38

    Думаю, многие пользователи, а, в частности, автолюбители, согласятся с утверждением, что вместе с ростом потребностей в цифровых «необходимостях» современности у домашних пользователей, в высокотехнологичных развлечениях и «помощниках» в пути нуждаются и люди, которые за рулем. Это не только устройства навигации, плееры, звуковые системы, но и самые настоящие и функциональные персональные компьютеры (ПК), встроенные в «торпедку» любимого авто.

     

    Признаюсь, сегодня рынок подобных устройств не может похвастаться достаточным разнообразием и выбором, поэтому многим разработчикам и фирмам повезло стать в этой сфере первопроходцами. Яркий пример тому – компания AOpen. Этот производитель вместе с Fortune Motors сегодня представил автомобильный мультимедийный ПК, который, предположительно, будет устанавливаться в недешевые седаны Mitsubishi серии Grunder.

     

    Это устройство, по заявлению разработчиков, построено согласно архитектуре AOpen, используемой при разработке мини-ПК, в особенности с применением технологии Mobile on Desktop (MoDT). Компьютер оборудован процессором Intel Socket 479 Celeron M360. Чипсет Intel 915 порадует нетребовательного пользователя графикой Intel GMA 900, поддержкой DirectX 9 и DVD. Потребление энергии системы не должно будет превышать 65 Ватт.

     

    Менеджеры компании рассчитывают на рынок Китая и Соединенных штатов, надеясь получить благосклонность к новинке у потребителей. Кстати, как отметили представители компании, одной из передовых задач ведения разработок и внедрения продуктов компании AOpen в 2007 году будет работа именно в этой, «автомобильной» сфере.

     

    3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.