• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турфирмы объявили сезон поездок для экономных – в путешествия отправляются студенты и пенсионеры

    Опубликовано: 2007-01-12 09:34:56

    С окончанием новогодней декады для туристических фирм наступил период сниженного спроса – большинство граждан постарались отправиться отдыхать именно накануне праздника, либо в новогодние каникулы. Раньше период после первой январской декады для турфирм был «мертвым сезоном», теперь на постновогодние поездки есть свой спрос – из-за больших скидок, которые вынуждены предоставлять «продавцы путешествий».

     

    Как правило, ими пользуются люди с не очень большим достатком – студенты и пенсионеры. Кроме того, этот сезон для поездок выбирают опытные туристы, не стремящиеся попасть на отдых именно с 1 по 10 января, в пик спроса, массового наплыва путешественников и повышенных цен.

     

    Как сообщили «Новому Региону» в турфирме «Инна-тур», цены на путевки снизились в 2-3 раза. Для турфирм эта мера вынужденная – чтобы не терпеть убытки, не платить штрафы за пустые номера в отелях, заполнить самолеты, выкупленные на год и т.п. «Самые большие скидки будут действовать на Египет», – говорит директор «Инны-тур» Инна Аверьянова. – Чуть меньше – ГОА и ОАЭ, там цены снизятся в 1,5-2 раза».

     

    Продлится сезон скидок до конца февраля. Далее, по наблюдениям последних лет, спрос на поездки вновь начнет расти. Материальное положение, подорванное новогодними тратами, выправляется, актуальными становятся поездки в период весенних школьных каникул. Следующий пик спроса на турпутевки, по традиции, придется на апрель – граждане будут готовиться к поездкам в майские праздники.

     

    Новый Регион

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.