• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина будет сотрудничать с ЕС в сфере глобальной спутниковой системы

    Опубликовано: 2007-01-10 17:50:42

    Верховная Рада Украины ратифицировала Договор о сотрудничестве в сфере гражданской глобальной навигационной системы между Украиной и Европейским содружеством, его государствами-участниками.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, договор состоит из 17 статей, часть которых направлена на формирование правовой основы для дальнейшего сотрудничества, для чего будут подписаны дополнительные соглашения.

     

    Данные соглашения будут касаться чувствительных технологий и элементов системы Галилео, основных технологий, касающихся систем защиты информации, архитектуры безопасности системы Галилео, услуг, которые регулируются государством на фазах их определения, разработки, внедрения, проверки и оценки, функционирования , а также обмена информации с ограниченным доступом относительно спутниковой навигации.

     

    Украина и европейское содружество согласно этому договору будут сотрудничать в сфере радиочастот, научных исследований и подготовки персонала, также предусмотрено промышленное сотрудничество, развитие торговли и рынка, развитии глобальных и региональных наземных аугментационных систем.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.