• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутатов устраивает «черный» рынок украинской земли?

    Опубликовано: 2007-01-10 09:52:00

    Лидер парламентской фракции «Наша Украина» Вячеслав Кириленко заявляет, что, преодолев вето Президента на закон о продлении моратория на продажу земли до 1 января 2008 года, Верховная Рада продлила существование «черного» рынка земли.

     

    Кириленко выразил сожаление, что парламент не прислушивался к предложениям Президента, который предлагал депутатам определить срок введения в действие законов о государственном земельном кадастре, об оценке земли и о рынке земли, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    По словам Кириленко, к сожалению, конструктивная дискуссия не состоялась, и эти предложения не были поддержаны.

     

    Кроме того, он считает, что это решение направлено в поддержку дельцов, которые, используя коррумпированную судебную систему и подставные фирмы, скупают за бесценок землю у крестьян.

     

    Он также отметил, что закон, президентское вето на который было преодолено, не определяет ни одного срока, «когда прекратится этот грабеж крестьян».

     

    Кириленко убежден, что, учитывая нынешний состав парламента, через год мораторий будет продлен, потом еще через год так же - вплоть до конца созыва.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.