• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дмитрий Корчинский: «Это был год ухода великих людей»

    Опубликовано: 2007-01-09 15:35:04

    Корреспондент ForUm’a задал три вопроса лидеру Всеукраинской политической партии «Братство» Дмитрию Корчинскому.

     

    - Дмитрий Александрович, какая новость из Вашей личной жизни за последнее время произвела на Вас самое яркое впечатление?

     

     

    - У меня нет личной жизни. Как говорится, о нас заботится Сталин в Кремле. Я сижу на Грушевского,16 и пытаюсь заботиться обо всем украинском народе и поэтому, как личные, я воспринимаю его горечи и разочарования. Это, кстати, значительно интереснее. Не надо сосредотачиваться на личных проблемах, ведь что такое судьба любого человека? Это медленный процесс умирания, а история вечна и это значительно интереснее, ведь все красоты снаружи. Такой и человек должен быть, ведь так значительно интереснее.

     

    - Какая из последних политических новостей Вас больше всего удивила?

     

    - Я бы не сказал, что именно удивила. Но впечатляло то, что это был год похорон. Уходили в прошлое великие люди, по-настоящему масштабные личности. Ушел Пиночет, Туркменбаши, Шамиль Басаев, возможно до конца этого года не доживет и Фидель Кастро.

     

    Мы прощаемся с великими и остаемся в компании людей мелочных, потому нынешние политики, которые сегодня делают погоду во всем мире – это публика мелкая. Конечно, смерть каждого из этих великих людей заставляет задуматься.

     

    Кроме всего остального, украинской внешней политике лучше всего удается участие в похоронах.

     

    - Какую новость вы ожидаете услышать в ближайшее время?

     

    - Хотелось, чтобы наконец умер кто-то из отечественных деятелей, но я боюсь, что они еще простудятся на наших похоронах.

     

    Ольга Москалюк, Анна Писаренко

    «ForUm»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.