• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таисия Повалий: «Я живу в замке»

    Опубликовано: 2007-01-09 14:57:07

    Таисия Повалий на сцене уже 18 лет. Завоевав известность не только у себя на родине, на Украине, но и в России, Таисия постоянно в разъездах. Певица, как и ее муж Игорь, дома бывают очень редко. Тем ценнее для них домашний уют, и с тем большей тщательностью занимаются они обустройством "семейного гнезда".

     

    - Таисия, вы с мужем живете за городом. Это принципиальное решение - уехать за городскую черту? В городе вас что-то не устраивало?

     

    - Вы знаете, было очень много причин переехать за город. Во-первых, городские шум и теснота. В городе сложно найти уединение, а ведь мне крайне важно откуда-то черпать вдохновение. Вот здесь есть все, что мне нужно – и природа в первую очередь. Люблю сидеть вечером на крыльце дома в кресле, укутываюсь пледом и отдыхаю от гастролей. Думаю, что в этом меня любой артист поддержит. Покой и тишина – вот что мне нужно. По городской суете мы не скучаем – ведь мы там работаем, я выступаю, муж занимается продюсированием, так что ни устать от шума, ни соскучиться по нему мы просто не успеваем.

     

    – Вы хотели именно большой дом? Наверное, вам было тесно в обычной квартире?

     

    – Нет, у нас была довольно большая квартира, там теперь наш сын живет. А когда я впервые увидела этот дом полностью готовым, он показался мне просто огромным. И это несмотря на то что мы его сами строили, наблюдали за всем процессом изнутри, так сказать, он рос на наших глазах! Вообще, дом мне очень понравился: появилась наконец возможность создать даже собственную гардеробную комнату! Женщины, я уверена, меня поймут. Тем более что там я храню не только свои повседневные наряды, но и сценические костюмы, каких великое множество. Мы сделали и так называемую каминную комнату, и отдельный тренажерный зал, и несколько спален…

     

    – Вы сами планировали внутреннее пространство дома, придумывали дизайн или пользовались услугами архитектора и дизайнера?

     

    – Тут все очень непросто было. И это понятно: в таком вопросе лучше не спешить и продумать каждую деталь. Разумеется, мы пригласили профессионалов, но не пускали все на самотек, а садились за "круглый стол", обсуждали каждую мелочь. Это очень важно – нам ведь здесь жить предстоит. Но, когда все было готово, мы не удержались и стали покупать мебель и разные предметы, совершенно не соответствующие идее дома, не подходящие к стенам или шторам. Мы все делали так, как нам больше нравилось, а не так, как дизайнер нам советовал.

     

    – А какая идея была у дома изначально?

     

    – Да она и осталась, в сущности, добавилось только несколько огромных китайских ваз. На самом деле мы хотели создать очень теплое в цветовом решении жилье, в традиционном классическом стиле, с вкраплением антикварных деталей, тюля, без кричащих и чрезмерно насыщенных красок. Но так, чтобы все выглядело очень современно. Главная задача – в этом доме все домочадцы должны отдыхать, чувствовать себя комфортно и спокойно. Это своеобразная "тишина стиля", если можно так выразиться.

     

    – Поделитесь секретом, какие материалы, какие детали при этом были использованы?

     

    – Для отделки стен мы, например, применяли дерево и камень. Причем эти каменные "вставки" не оставляют впечатления тяжести или излишней монументальности, холода. Мне они безумно нравятся. Как в замке!

     

    – А ведь в замке, тем не менее, должны быть и соответствующие аксессуары…

     

    – Ну конечно, должны. Правда, никаких рыцарских доспехов и средневековых щитов с мечами у нас нет. Но Игорь собирает различное антикварное оружие. Стоило оно каких-то сумасшедших денег, но ведь это не главное. И, между прочим, я убедилась, что оружие, как это ни странно, может добавить дому индивидуальности. Создать уют, в конце концов!

     

    – По поводу индивидуальности: не хочется ли что-то поменять? Ведь индивидуальность подразумевает постоянное развитие… Тем более, что и мода тоже не стоит на месте.

     

    – Мне кажется, что мода все же более динамичное образование, чем индивидуальность. Последнее – это твой характер и скорее внутренний, чем внешний облик. Ну а внешность очень зависит от того, что происходит внутри. Поэтому, конечно, поменять что-то периодически хочется, но это именно внутренняя потребность, а не дань моде. Мы могли бы сделать дом в стиле хай-тек или вообще построить эсминец какой-нибудь металлический с круглыми окошками. Сейчас многие что-то такое, необычное, любят делать. И это их право. А у нас все проще – веранду недавно переделали. Пригласили строителей, объяснили, каким мы хотим все видеть, и улетели отдыхать. Честно говоря, мне и одной стройки хватило – не могу больше среди мешков с цементом прохаживаться. Проходишь мимо склада плитки или деревяшек разных – и на концерт! Нет, я так больше не хочу.

     

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.