• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ультракомпактный компьютер S-XGen со складной клавиатурой

    Опубликовано: 2007-01-09 11:32:43

    На выставке CES 2007 будет демонстрироваться интересная новинка под названием S-XGen. Это устройство представляет собой ультракомпактный компьютер, который отличается от многих себе подобных наличием полноценной раскладной клавиатуры. Кроме того, компьютер будет обладать симпатичными округлыми формами. Конечно, это уже не первое в мире UMPC-изделие с QWERTY-клавиатурой – здесь надо отдать должное как минимум Fujitsu и Samsung, но это не значит, что S-XGen ничем не примечателен.

     

    С коммуникациями, например, у S-XGen все просто отлично: присутствуют WiFi, Bluetooth, порты USB, RJ45, Ethernet и даже встроенный трехдиапазонный GSM-модуль. Сердцем компьютера является 520-мегагерцовый процессор Intel PXA 270 Xscale, оперативной памяти в базовой комплектации 256 Мб, а емкость винчестера составляет 20 Гб. Все это позволяет устройству работать от встроенного аккумулятора довольно долго (сколько именно, к сожалению, пока неизвестно). Кстати, в S-XGen есть даже интегрированная веб-камера. Время начала розничных продаж пока остается неизвестной, а вот цена уже анонсирована – 1400 долларов, и вот этот последний факт почему-то совсем не радует. Предварительная цена устройства: 1400$

     

    Мobiledevice

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.