• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миниатюрный жесткий диск от Seagate

    Опубликовано: 2007-01-09 10:43:13

    Что-что, а новости о разнообразных накопителях из Лас-Вегаса сыплются просто градом. Сегодня речь пойдет о новом миниатюрном жестком диске компании Seagate, предназначенном для использования в портативных устройствах. Все популярнее среди производителей портативной техники становятся диски форм-фактора 1,8", их емкость постоянно увеличивается. Компания Seagate на CES 2007 представила 1,8" жесткий диск Lyrion с самой емкой в отрасли пластиной такого типоразмера - 60 Гб. При этом винчестер имеет толщину всего 5 мм. Новинка имеет два интерфейса: IDE и новый CE-ATA, специально разработанный для портативных устройств. Теперь вспомним рекордный для своего класса по емкости накопитель MK1011GAH от Toshiba. 100 Гб в нем набирается с помощью двух 50-Гб пластин. Возможно, и Seagate скоро представит новый винчестер с двумя 60-Гб пластинами и таким образом побьет рекорд Toshiba.

     

    К сожалению, подробностей о технических параметрах новинки на сайте производителя не обнаружено. Сообщается об использовании в новом продукте фирменной технологии Free Fall Protection, которая предназначена для экстренной парковки головок в случае падения винчестера. Новые диски имеют широкий рабочий диапазон температур от 0 до 60 градусов Цельсия. Известно, что будет предлагаться также 30-Гб версия Lyrion. Как сообщается, первая партия новых винчестеров уже поступила на рынок.

     

    3Dnews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.