• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хакеры взломали принципиально новую систему защиты DVD-носителей

    Опубликовано: 2007-01-09 10:27:58

    Киноиндустрия может уже начинать сожалеть о том дне, когда она самодовольно заявила о том, что новая система защиты DVD-дисков от копирования имеет высокую степень надежности и представляет серьезную проблему для взломщиков. На деле все оказалось совершенно иначе.

     

    Хакер, известный в узких кругах под псевдонимом Muslix64, разметил на сайте Doom 9 в сети Интернет подробное описание бреши в новой системе безопасности дисков, что ставит под сомнение все утверждения представителей киноиндустрии.

     

    Хакер любезно выложил специальную программу BackupHDDVD, которая достаточно оперативно подбирает ключ к системе защиты диска и далее позволяет любому беспрепятственно копировать его содержимое. Новая версия системы защиты информации применялась при выпуске в широкую продажу фильмов «Metal Jacket», «The Last Samurai», и «The Fugitive». Сейчас каждая из этих картин находится в серьезной опасности. Потребителя больше не будут интересовать «лицензионные» версии этих фильмов, поскольку они смогут получить их точные копии за меньшие деньги.

     

    Аmericaru.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.