• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польские анархисты против американской внешней политики

    Опубликовано: 2007-01-06 17:55:15

    Перед зданиями посольства США и министерства обороны Польши в Варшаве прошли акции протеста, участники которых требовали закрыть базу США в Гуантанамо.

     

    Несколько десятков польских анархистов были переодеты в оранжевые комбинезоны заключенных в Гуантанамо, часть демонстрантов были в мундирах военнослужащих американской армии. Перед зданием посольства США в Варшаве анархисты разыграли сцену жестокого обращения с заключенными, которую затем повторили перед Минобороны Польши. Митингующие держали плакаты с подписями: «Это ваша демократия», сообщает РИА Новости.

     

    Активисты требовали закрыть военную базу США на Кубе, так как заключенные содержатся там без решения суда, что нарушает элементарные права человека и Женевскую конвенцию.

     

    Польские анархисты протестовали против участия Польши «в бесправной оккупации Ирака» и готовности участвовать «в агрессивной преступной миссии НАТО в Афганистане».

     

    Участники акции протеста передали петиции властям Польши и США, в которых потребовали немедленно закрыть тюрьмы Гуантанамо на Кубе, Абу-Грейб в Ираке и Баграм в Афганистане, выплатить компенсации незаконно содержащимся там заключенным, а также вывести войска из Ирака и Афганистана.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.